19.03.2024

Бизнес-сообществу Курской области представлена инвестиционная карта России

В Курской области министр экономического развития Левон Осипов провел для регионального бизнес-сообщества презентацию Инвестиционной карты России,

В Курской области министр экономического развития Левон Осипов провел для регионального бизнес-сообщества презентацию Инвестиционной карты России, которую в рамках Дня предпринимательства на Международной выставке-форуме «Россия» представило Минэкономразвития России.

Инвестиционная карта уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов России, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Карту создали по запросу бизнеса, ее уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты России.

«Инвестиционная карта России — это ценный ресурс для предпринимателей, которые ищут возможности для инвестирования в регионах. Она предоставляет подробную и актуальную информацию, которая помогает принимать обоснованные решения и способствует развитию экономики страны»,  —  отметил Левон Осипов .

Ранее в Минэкономразвития России также разработали  портал мер поддержки инвестпроектов . В 2023 году им воспользовались более 80 тысяч уникальных пользователей. Появились и новые меры поддержки, всего их 30, это помощь в кредитовании, преференциальные режимы, налоговые и тарифные льготы.

Узнать подробную информацию и ознакомиться с Инвестиционной картой России можно  на сайте .

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *