02.08.2023

Грантовый конкурс «Бережливая инициатива» стартовал в Курской области

Курская область впервые примет участие грантовом конкурсе «Бережливая инициатива».

Курская область впервые примет участие грантовом конкурсе «Бережливая инициатива». Конкурс проводится Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», при поддержке Администрации Курской области и Госкорпорации «Росатом».

В рамках реализации проекта «Эффективный регион», 5 августа 2022 года, в Курской области стартовал конкурс на предоставление грантов «Бережливая инициатива».

Принять участие в Конкурсе могут организации всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Курской области.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 25 августа 2022 года.

В Конкурсе участвуют проекты, направленные на:
— повышение эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения, сельского хозяйства, культуры и искусства, физической культуры и спорта, предоставления государственных и муниципальных услуг;
— создание условий для формирования у граждан и специалистов организаций бережливого сознания. Бережливое сознание – это мышление, направленное на эффективную организацию человеческой деятельности и основанное на бережном отношении к ресурсам и постоянном повышении рациональности их использования.

В рамках проектов по формированию бережливого сознания может осуществляться деятельность, направленная на поддержку:
— гражданских инициатив, направленных на формирование бережного отношения к родному краю, культуре, языку;
— культурно-просветительских проектов для детей и подростков, в основе которых принципы бережливого отношения к историческому и культурному наследию и традициям;
— добровольческих проектов, нацеленных на формирование экологической грамотности детей, воспитания бережного отношения к природе и окружающему миру.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и подать заявку на участие можно на  сайте   оператора Конкурса.

11.08.2022г. в 16.00 состоится онлайн-вебинар, на котором организаторы конкурса и эксперты проведут обучение и ответят на все интересующие вопросы. Принять участие в вебинаре можно по  ссылке .

Последние новости

В ЮЗГУ пройдет Бессмертный полк в онлайн-формате

В ЮЗГУ пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Об этом рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своих соц.

#ЭтоНеШутки или советы от Дмитрия Хрусталева

В шестом ролике проекта МВД России #ЭтоНеШутки популярный артист и юморист Дмитрий Хрусталев дает ценные советы, как не стать жертвой мошенников при трудоустройстве, особенно при оформлении в онлайн формате.

Приглашаем стать частью самого музыкального заезда

Битва хоров! Именно так называется четвертый образовательный заезд арт-кластера «Таврида», и вы уже можете подавать заявки, чтобы попасть на него.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *