23.01.2024

Курская область традиционно вошла в число лидеров по надоям молока

Ежедневно здесь производится около 1 тысячи тонн молока, в среднем от одной коровы – более 26 килограммов По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации,

Ежедневно здесь производится около 1 тысячи тонн молока, в среднем от одной коровы – более 26 килограммов

По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Курская область традиционно входит в число лидеров по надоям молока. Ежедневно здесь производится около 1 тысячи тонн молока, в среднем от одной коровы – более 26 килограммов.

Лидирующие позиции по производству молока в регионе занимают такие предприятия как «Агропромкомплектация - Курск», «Молочник» Большесолдатского, «Псельское» Беловского и «Луч» Мантуровского районов.

Кроме Курской области, в шестёрку лидеров по надоям молока вошли Санкт-Петербург, Ленинградская, Калужская и Калининградская области, а также Краснодарский край.

Фото: АРК-news.ru

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *