18.04.2024

Курский правозащитник помог пенсионерке вернуть средства из мошеннического потребительского кредитного кооператива

Женщина неоднократно обращалась в руководству кооператива с заявлениями о возврате денег, но ей все время отказывали.

Женщина неоднократно обращалась в руководству кооператива с заявлениями о возврате денег, но ей все время отказывали. 

Курский правозащитник Александр Терновцов помог пенсионерке вернуть средства из мошеннического потребительского кредитного кооператива. В 2019 году женщина вложила несколько сотен тысяч рублей в потребительский кредитный кооператив, который изначально исправно платил проценты, но затем перестал выходить на связь и присвоил деньги себе.

Ветерану труда был оказана бесплатная квалифицированная юридическая помощь: было составлено мотивированное исковое заявление с требованием о возвращении украденных денежных средств. Юристы подробно расписали все обстоятельства движения денежных средств и заключения правовых сделок.

Исковое заявление направлено в суд и в настоящее время находится на рассмотрении.

Также Александр Терновцов помог матери погибшего в зоне СВО военнослужащего восстановить справедливость. К нему обратилась мать погибшего военнослужащего с просьбой о помощи в получении компенсационных выплат. Как оказалось, выплаты также получал отец погибшего героя, который никак не участвовал в воспитании сына. В связи с этим мать была вынуждена за защитой своих прав обратиться в суд. Однако судебный процесс слишком затянулся и на протяжении длительного времени не давал никакого результата.

Спустя год после возбуждения судебного разбирательства исковые требования матери погибшего военнослужащего были удовлетворены в полном объеме: отец, оставивший свою семью и никогда не участвовавший в воспитании своего сына, лишен права на получение компенсационных выплат.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk  и соцсетях  «ВКонтакте»  и   «Одноклассники»

Последние новости

Студенты Курского ГАУ побывали на экскурсии в Пожарно-спасательном музее

Сегодня День работников пожарной охраны.  В преддверии праздника студенты факультета среднего профессионального образования Курского государственного аграрного университета побывали Пожарно-спасательном музее Курской области.

Государство должно контролировать цены на продукты

Об этом заявил в прямом эфире в соцсетях руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров - ЛДПР бьет тревогу уже много лет.

Обновить дачные автобусы

С такой инициативой в очередной раз в прямом эфире в соцсетях выступил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров - Дачный сезон начался, а проблемы, которые были актуальны еще и в прошлом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *