09.12.2022

Куряне до 18 декабря могут поучаствовать в онлайн-зачете по финансовой грамотности

В России продолжается ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности,

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах

В России продолжается ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Срок проведения мероприятия был продлен до 18 декабря 2022 года.

Любой желающий, начиная с учеников младших классов, может принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.

В зачете предусмотрено два уровня сложности. Базовый - для тех, кто только начинает разбираться в финансах. Продвинутый - для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

- Каждый год куряне проявляют большой интерес к онлайн-зачету по финансовой грамотности. Участие в нем позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете. Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях, - отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного - не более одного часа. Количество попыток прохождения не ограничено.

Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Фото: finzachet.ru.

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *