04.02.2023

Молодые бизнесмены и социальные предприятия Железногорска могут получить гранты на развитие

На поддержку в региональном бюджете предусмотрено около 12 млн рублей.

Фото: центр "Мой бизнес"

На поддержку в региональном бюджете предусмотрено около 12 млн рублей.

На гранты до 500 тысяч рублей могут претендовать предприниматели до 25 лет включительно, оформившие ИП или юрлицо, а также предприятия, вошедшие в реестр социальных.

Как сообщили в курском региональном центре «Мой бизнес», такой поддержкой, в частности, воспользовался предприниматель Иван Ботнарь. В прошлом году он получил грант в 500 тыс. рублей. У молодого бизнесмена своё кафе с доставкой еды.


«Направили деньги гранта на ремонт, закупку оборудования, другие нужды цеха, рекламу. Такая поддержка – большое подспорье и помощь, другой возможности для развития на этом этапе у меня не было. Подали заявку в Министерство промышленности, торговли и предпринимательства и получили средства, никаких сложностей не возникло», – рассказал Иван Ботнарь.

Грантовая поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». О старте конкурса Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области сообщит позже. Кроме того, для этих категорий в центре «Мой бизнес» доступны специальные образовательные программы, там же можно получить консультации.

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *