18.04.2024

Сообщить об открытии бизнеса курские предприниматели могут через «Госуслуги»

В апреле вступили в силу новые правила уведомления госорганов о начале предпринимательской деятельности В министерстве цифрового развития и связи Курской области рассказали о новых правилах уведомления госорганов о на

В апреле вступили в силу новые правила уведомления госорганов о начале предпринимательской деятельности

В министерстве цифрового развития и связи Курской области рассказали о новых правилах уведомления госорганов о начале предпринимательской деятельности, которые вступили в силу в апреле. Отмечается, что теперь подать уведомление можно только через портал «Госуслуг».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до фактического начала деятельности обязаны направить уведомление в Роспотребнадзор. Чтобы воспользоваться сервисом на «Госуслугах» необходимо иметь личный кабинет ИП или юрлица. Здесь заполняется электронная форма заявления и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. Сведения о регистрации в реестре уведомлений поступят в личный кабинет.

Извещать контрольные органы также потребуется о прекращении деятельности, что позволит сохранять актуальным соответствующий реестр.

Как отметил директор «МФЦ» Роман Заугольников, в филиалах МФЦ Курской области данная услуга теперь не оказывается.

- Однако в офисах МФЦ заявитель может самостоятельно или с помощью консультанта подать заявление на оказание государственной услуги посредством ЕПГУ через сектор пользовательского сопровождения, - сообщил эксперт.

Сервисы «Госуслуг» доступны благодаря инициированному президентом РФ нацпроекту «Цифровая экономика».

Фото: РИА «Курск».

Последние новости

Студенты Курского ГАУ побывали на экскурсии в Пожарно-спасательном музее

Сегодня День работников пожарной охраны.  В преддверии праздника студенты факультета среднего профессионального образования Курского государственного аграрного университета побывали Пожарно-спасательном музее Курской области.

Государство должно контролировать цены на продукты

Об этом заявил в прямом эфире в соцсетях руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров - ЛДПР бьет тревогу уже много лет.

Обновить дачные автобусы

С такой инициативой в очередной раз в прямом эфире в соцсетях выступил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров - Дачный сезон начался, а проблемы, которые были актуальны еще и в прошлом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *