20.03.2024

В Курске обсудили сотрудничество региона с ОАЭ

Губернатор Роман Старовойт провел встречу с исполнительным директором Российско-Эмиратского Делового совета Алексеем Бусевым Курская область продолжает выстраивать деловые отношения с государствами Персидского залива.

Губернатор Роман Старовойт провел встречу с исполнительным директором Российско-Эмиратского Делового совета Алексеем Бусевым

Курская область продолжает выстраивать деловые отношения с государствами Персидского залива. Губернатор Роман Старовойт провел встречу с исполнительным директором Российско-Эмиратского Делового совета Алексеем Бусевым. На ней обсуждалось сотрудничество нашего региона с ОАЭ.

- Российский бизнес проявляет повышенный интерес к работе со странами Ближнего Востока. В последние несколько лет в Эмиратах идёт активная локализация российских компаний, и этот процесс будет распространяться не только на сферу производств, но и на другие сферы сотрудничества: туризм, совместные производства, инвестиции, - пояснил Роман Старовойт.

К слову, уже сейчас курский бизнес делает первые шаги в установлении связей с эмиратской стороной. Недавно делегация курских предпринимателей побывала в ОАЭ.

Как отметил Алексей Бусев, у большинства курских производственных площадок уже сейчас есть возможность выхода на новый рынок в Эмиратах. Самые перспективные сферы – промышленность и АПК. Также точкой роста может стать область переработки.

Фото: правительство Курской области

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *