18.01.2024

В Москве суд запретил вакансии “только для славян”

Дорогомиловский суд Москвы запретил размещать вакансии “только для славян”, сообщили РИА Новости в инстанции.

Дорогомиловский суд Москвы запретил размещать вакансии “только для славян”, сообщили РИА Новости в инстанции.   “Суд вынес три решения, признающие публикации, размещенные в социальной сети “ВКонтакте”, о вакансиях, открытых “только славянам”, запрещенными к распространению”, — сказали в суде. Уточняется, что иск по этому вопросу подала прокуратура. В вакансиях предлагали работу на стройке, в пекарне и магазине одежды. Суд посчитал, что в этих объявлениях содержится дискриминация соискателей по национальному признаку, которая запрещена законом.  Источник: https://ria.ru/20240115/zapretil-1921494195.html

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *