05.03.2024

В областной прокуратуре провели совещание по снижению административной нагрузки на бизнес органов исполнительной власти

В областной прокуратуре совместно с представителями регионального Минэкономразвития провели совещание, на котором обсуждались вопросы снижения административной нагрузки на бизнес органов исполнительной власти.

В областной прокуратуре совместно с представителями регионального Минэкономразвития провели совещание, на котором обсуждались вопросы снижения административной нагрузки на бизнес органов исполнительной власти. Также были рассмотрены вопросы соблюдения моратория региональными и муниципальными органами контроля, которые являются приоритетными для Минэкономразвития региона.

В регионе функционируют 17 исполнительных органов и 1 подведомственное учреждение, которые осуществляют 34 вида государственного контроля, а также 347 муниципальных образований, реализующих 524 вида муниципального контроля.

В прошлом году региональными и муниципальными органами контроля с соблюдением условий моратория на проверки было проведено 815 контрольных надзорных мероприятий, а в 2022 году — 968 таких проверок.

Для снижения административной нагрузки на контролируемых лиц в регионе активно проводятся контрольные мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами. В 2023 году было объявлено 4002 предостережения и проведено 1165 профилактических визитов. Наиболее активную работу в этом направлении проводили Министерство природных ресурсов, Госжилинспекция, Министерство образования и науки региона, а также Управление муниципального контроля города Курска.

Кроме того, совместно с региональной прокуратурой Минэкономразвития региона разработаны модельные индикаторы риска по всем муниципальным видам контроля, а также ежеквартально проводятся выездные встречи с предпринимательским сообществом и главами муниципальных районов и городских округов.

Последние новости

Ограничить работу мигрантов в Курской области

С такой инициативой еще 20 апреля 2024 года выступал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях - Многие регионы в последнее время принимают определенные решения,

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

По заявлению Союза Курским УФАС права предпринимателей восстановлены в полном объеме

В Союз обратился предприниматель по вопросу нарушения его прав, выразившиеся в установлении администрацией г. Курска льготы в размере 50% от цены договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО),

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *