15.03.2024

Власти обсуждают, сколько заплатит бизнес за нарушение контрсанкций

Минфин пока что не может определиться, как именно наказывать бизнес, который не соблюдает контрсанкционные указы президента.

Минфин пока что не может определиться, как именно наказывать бизнес, который не соблюдает контрсанкционные указы президента.

Директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев сообщил о создании законопроекта, который предусматривает ответственность компаний за несоблюдение указов президента.

Власти хотят, чтобы за нарушение контрсанкций в отношении недружественный государств у бизнеса появилась административная и уголовная ответственность.

Основный дебаты идут на тему размера штрафов. Собеседник издания не назвал примерную градацию наказания, но заявил, что нет цели серьезно наказывать российский бизнес.

Недавно мы  писали , что компании штрафовать будут за «нарушение специальных мер из контрсанкционных указов президента». Например, об ответе на ограничения по ценам на нефть.

Также штраф можно получить  за нарушение запрета на сделки  с юридическими и физическими лицами, которые находятся в российском санкционном списке. Сюда же отнесут несоблюдение правила об обязательной продаже валютной выручки.

Источник : Клерк.Ру

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *