16.04.2024

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖКХ

Их будут реализовывать исключительно на торгах Проект поправок вводит в Законе о защите конкуренции и Законе об унитарных предприятиях порядок проведения торгов (конкурсов,

Их будут реализовывать исключительно на торгах

Проект поправок вводит в Законе о защите конкуренции и Законе об унитарных предприятиях порядок проведения торгов (конкурсов, аукционов) при совершении сделок в отношении объектов ЖКХ.

Обязательным требованием совершения таких сделок является установление эксплуатационных и инвестиционных обязательств на весь период владения новым собственником и их сохранение в случае его смены. 

Наличие таких обязательств позволит обеспечивать надлежащую эксплуатацию социально значимых объектов, своевременно проводить ремонтные работы и модернизацию.

Также изменения направлены на пресечение случаев обхода законодательства путем закрепления объектов ЖКХ за унитарными предприятиями и дальнейшим отчуждением прав на такое имущество конкретной организации без торгов.

По мнению ведомства, поправки позволят повысить эффективность использования объектов ЖКХ и обеспечат надлежащую поставку тепла и воды.

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *