26.06.2022

Губернатор Роман Старовойт встретился с представителями федеральных и курских СМИ

В усадьбе Фета состоялся пресс-завтрак губернатора Романа Старовойта с представителями курских и федеральных СМИ.

В усадьбе Фета состоялся пресс-завтрак губернатора Романа Старовойта с представителями курских и федеральных СМИ. Глава региона подвел предварительные итоги Курской Коренской ярмарки.

Губернатор отметил, что в этом году ярмарка проводилась в обновленном формате. Он рассказал, что по итогам ярмарки, прошедшей в 2019 году, был проведен анализ. Специалисты приняли решение сделать акцент на самой ярмарке - организовать более масштабную торговлю.

Никуда не исчезла и деловая составляющая. По словам Романа Старовойта, ярмарка является продолжением ПМЭФ. Уже есть конкретные решения. Так, накануне был подписан контракт на открытие в регионе дилерского центра белорусской сельхозтехники.

- У курян есть более 400 комбайнов, а их сервисное обслуживание приходилось выполнять в Воронеже , - отметил Роман Владимирович.

Кроме того, достигнута договоренность о приобретении девяти единиц коммунальной техники для уборки улиц. Губернатор отметил, что число участников ярмарки увеличилось, в том числе и по теме ЖКХ. Это особенно важно в условиях необходимости импортозамещения.

Роман Старовойт напомнил, что ярмарка сложилась исторически, когда после Крестного хода люди оставались в местечке Свобода, им необходимо было где-то жить и есть.

Более конкретные итоги ККЯ будут подведены на следующей неделе.

Кроме того, на встрече обсудили развитие патриотического и промышленного туризма в Курской области, реконструкцию улицы Ленина в областном центре и другие вопросы.

Фото: Олеся Роговская

Последние новости

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Курские депутаты вместо празднования юбилея регионального парламента отправили гуманитарную помощь в Белгород

Первая часть 28-ого заседания в Курской областной Думе торжественно началась с исполнения Гимна Российской Федерации.

В Курске прошло заседание комиссии по вопросам своевременной выплаты зарплаты

Заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов на пенсионное и соцстрахование прошло в Курске.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *