27.05.2022

Губернатор Роман Старовойт встретился с жителями обстрелянного вчера села Воробжа

В селе Воробжа Суджанского района губернатор Роман Старовойт встретился с местными жителями.

В селе Воробжа Суджанского района губернатор Роман Старовойт встретился с местными жителями. Обсудили ход ремонта после вчерашнего обстрела.

 

«В Воробжанской школе от удара выбиты стекла. Здесь заменим 49 окон: уже заказаны новые, монтаж начнётся к концу недели.

 

В трех соседних домах повреждены крыши и окна. Всё восстановим. Поставляем материалы, основные работы уже начались.

 

В одном из наиболее поврежденных домов чудом обошлось без пострадавших. Семейную пару приехали поддержать дети из Москвы. Несмотря на пережитое, покидать свой дом супруги не намерены.

 

Наши военные и пограничники защищают рубежи, но риск новых обстрелов полностью исключить нельзя. Местным жителям предлагаем временно разместиться в санаториях на бесплатной основе.

 

Также с 1 июня дети из приграничных районов с согласия родителей отправятся на оздоровление в летние лагеря»,-рассказал губернатор.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *