09.12.2022

Куряне отметили День Героев Отечества

Сегодня в Курске на Красной площади, у стелы «Героям курянам», собрались все неравнодушные: кто помнит и чтит героев своего Отечества, выдающихся земляков, имена которых увековечены золотом на гранитных плитах.

Сегодня в Курске на Красной площади, у стелы «Героям курянам», собрались все неравнодушные: кто помнит и чтит героев своего Отечества, выдающихся земляков, имена которых увековечены золотом на гранитных плитах. 266 Героев Советского Союза, 61 полный кавалер ордена Славы и 8 Героев России.

Памятная дата установлена в 2007 году в честь Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы.

В торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу участвовали руководители исполнительной и законодательной власти области, депутаты регионального парламента и Госдумы, представители ветеранских и молодежных организаций, волонтеры.




Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *