09.12.2022

Мэр Курска принял участие в награждении победителей всероссийского конкурса «Города для детей» в Москве

Глава Курска Игорь Куцак рассказал о поездке в столицу, где прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса городов России «Города для детей» в Совете Федерации.

Глава Курска Игорь Куцак рассказал о поездке в столицу, где прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса городов России  «Города для детей»  в Совете Федерации.

По словам мэра, председатель Совфеда Валентина Матвиенков вручила городу благодарность за активное участие в этом конкурсе, а также поддержку детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с тем город получил диплом в специальной номинации оргкомитета конкурса  «Мы вместе»  за активную помощь детям и семьям с детьми из новых российских регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

«В это непростое для страны время Роман Старовойт, администрация Курской области и мы с открытым сердцем приняли их в своём регионе. С первых дней размещения беженцев в Курске заработала полномасштабная акция #СВОИХНЕБРОСАЕМ. Более 150 тысяч единиц гуманитарного груза было передано в пункты временного размещения, на Донбасс» , —  написал Игорь Куцак в своём  Telegram-канале.

Он добавил, что наш регион взял шефство над Первомайским районом в ДНР, включившись в работу по восстановлению города.

«Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка России Марией  Львовой-Беловой   более 200  детей-сирот , прибывших в Курск из ДНР, были устроены в семьи», —  добавил мэр.

Кроме того, оказывается дополнительная поддержка семьям наших защитников, участвующих в СВО.

«Им предоставлены налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество, за счёт бюджета города школьники с 5 по 11 класс из таких семей получают горячее питание», —  отметил Игорь Куцак.

В свою очередь, он выразил благодарность губернатору области Роману Старовойту и коллегам из администрации региона, социальному блоку и блоку внутренней политики администрации Курска за помощь и проделанную работу.

Фото Совета Федерации России

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *