31.03.2023

По требованию прокуратуры Медвенского района работнику выплачен долг по заработной плате и отпускные

В прокуратуру Медвенского района обратилась местная жительница по вопросы защиты ее трудовых прав.

В прокуратуру Медвенского района обратилась местная жительница по вопросы защиты ее трудовых прав.

Установлено, что перед работником учреждения образовалась задолженность по заработной плате в общей сумме более 30 тыс рублей. Кроме того, на момент проверки работодателем не была произведена оплата отпуска в сумме 6 тыс рублей.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой района представления в адрес работодателя. Положенные работнику денежные средства выплачены в полном объеме.

Кроме того, на основании постановления прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и других выплат) в виде предупреждения.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ приняли участие в этикет-классе, приуроченном Году семьи

В читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ состоялся этикет-класс «Основы хорошего тона», посвященный Году семьи.

Курсанты военного учебного центра Юго-Западного государственного университета заняли второе место на Международной олимпиаде

В Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого прошла торжественная церемония награждения победителей Всеармейского этапа VIII Международной олимпиады курсантов образовательных организа

Дороги в ужасном состоянии

Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях получает большое количество вопросов по качеству дорог - На самом деле, денег в последнее время тратится много.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *