09.12.2022

Транспортная реформа: ключевые изменения

8 декабря в рамках расширенного заседания профильного комитета в Курской областной Думе обсудили реализацию реформы пассажирского транспорта в Курске.

8 декабря в рамках расширенного заседания профильного комитета в Курской областной Думе обсудили реализацию реформы пассажирского транспорта в Курске. В мероприятии приняли участие депутаты Курского городского Собрания и представители общественности.

О ключевых изменениях транспортной системы рассказал первый заместитель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко. Это – перевод всех маршрутов на регулируемый тариф, полное обновление парка транспортных средств, доступность всех маршрутов для льготных категорий граждан. Первые изменения жители областного центра должны увидеть уже в начале 2023 года.

В данный момент идёт процесс перехода от транспорта малой вместимости к большому. После Нового года на маршруты выйдут 50 новых автобусов. Их партии будут поступать в регион и в дальнейшем. Стартует в наступающем году и реконструкция трамвайной сети маршрутов №№1, 4. Она пройдет поэтапно, без прекращения движения.

Обсуждалась и тема тарифов на проезд. Как пояснил Александр Васильченко, экономически обоснованный тариф сейчас – порядка 55 рублей. Недополученные перевозчиками доходы компенсируются за счёт областного бюджета. Реформа позволит сократить эти затраты и сохранить тариф на уровне 25 рублей.





Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *