02.02.2023

В Курской области изменился тариф на перевозки по межмуниципальным маршрутам

С 1 февраля в регионе начал применяться дифференцированный тариф на перевозки по регулярным межмуниципальным маршрутам по регулируемому тарифу, следует из сообщения официальных властей.

С 1 февраля в регионе начал применяться дифференцированный тариф на перевозки по регулярным межмуниципальным маршрутам по регулируемому тарифу, следует из сообщения официальных властей.

Если раньше при оплате проезда наличным и безналичным способом тариф был одинаковым, то теперь стоимость будет разниться.

Так, при наличном расчете плата составит – 2,40 рублей за 1 пассажиро-километр. Если гражданин использует безналичный расчет, то стоимость составит 1,96 рублей за 1 пассажиро-километр.

Отмечено, что увеличение тарифа связано с ростом себестоимости транспортного обслуживания. В правительстве Курской области напомнили, что действовавший до 1 февраля регулируемый тариф по межмуниципальным маршрутам не индексировался с 2016 года.

Введение дифференцированного тарифа обеспечит более прозрачное поступление платы за проезд пассажиров, говорится в сообщении.

Фото из архива Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *