08.12.2022

Юрий Амерев: «Главный приоритет – поддержка военнослужащих»

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев принял участие в заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, которое прошло сегодня в Совете Федерации.

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев принял участие в заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, которое прошло сегодня в Совете Федерации. Его темой было социально-экономическое развитие России и её регионов в условиях адаптации к новым вызовам.

Перед руководителями региональных законодательных и исполнительных органов государственной власти, депутатами Госдумы, представителями федеральных структур выступили спикеры обеих палат российского парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

Речь шла о том, что в нынешней ситуации противостоянии с западом все уровни власти должны работать максимально эффективно и слаженно. Главный приоритет - поддержка военнослужащих и членов их семей. Юрий Амерев отметил, что соответствующие меры приняты и на федеральном, и на региональном уровне. Это — медицинские и налоговые льготы, бесплатное дополнительное образование, кредитные каникулы. Кроме того, оказывается масштабная помощь новым российским регионам.

- Прозвучало предложение обобщить опыт разных субъектов в этой сфере, выделить самые успешные проекты и распространить в масштабах всей страны, - рассказал спикер курского парламента. – Кроме того, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала региональных законодателей создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций и вести парламентский контроль за реализацией принятых программ развития. Сейчас очень важно не оставить без поддержки отечественных предпринимателей. В Курской области действует продуманная система мер стимулирования бизнеса - как крупного, так и малого. Перед нами поставлена ответственная задача: сохранить рабочие места и обеспечить поступательное экономическое развитие региона.





Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *