03.06.2023

6 июня 15.00 Всероссийская акция «Декламируй»

6 июня 2023 года в Литературном музее впервые пройдет Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка.

6 июня 2023 года в Литературном музее впервые пройдет Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка. 

В День рождения великого классика Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка нужна особая атмосфера. Поэтому будем пробуждать в себе творчество, воображение, а также работать с Пушкинским словарем.

Гостям праздника Литературный музей предлагает:

Мастер-класс по ораторскому искусству «Расскажи мне мир Пушкина».

Будем играть со словами, разбирать привычное на части и собирать из них новое. Представим мир, где у людей есть хвосты. И разберемся, как жить, если слова — видимы и осязаемы. Попробуем переписать сказки Пушкина. Найдем новые смыслы в произведениях гениального классика. Играя, участники получат навыки риторики и сторителлинга.

Спикер Ольга Семенихина — автор проекта «МАСТЕРСКАЯ СЛОВА», pr-специалист, спичрайтер избирательных компаний более 15 лет. Бизнес- тренер по практической риторике, наставник «Неформального университета. 3 поток» и МЕДИАШКОЛЫ «ТЕЛЕШКО» в Курске.

 Для желающих: скетчинг карандашом или ручкой: сюжеты произведений А.С. Пушкина.

Скетчинг — это простая и быстрая зарисовка, эскиз.

Вдохновлять художников и будить фантазию будут поэты Курска, они прочтут отрывки из произведений А.С. Пушкина и помогут погрузиться в творчество.Для них — свободный микрофон!

6 ИЮНЯ
15.00

Для участия регистрируйтесь на сайте ДОБРО.РУ  https://vk.cc/coxH3x
БИЛЕТЫ  https://vk.cc/clcbX4

Последние новости

«Дорожная мозаика»

Стартовали школьные каникулы. По традиции, накануне весеннего перерыва на отдых в Курчатове проводят конкурс-фестиваль агитбригад юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *