31.05.2022

Афиша мероприятий в Железногорске ко Дню защиты детей

Первый праздник для юных железногорцев состоится уже сегодня.

Фото: архив zhel.city

Первый праздник для юных железногорцев состоится уже сегодня. В 18:00 31 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» (ул. Димитрова, 20) пройдёт концертная программа с участием творческих и спортивных коллективов Железногорска. В «Старте» выступят воспитанники Ольги Макариной школы танцев «Фантазия», участники студии танцев «Задоринка», а также спортсмены из секции хоккея и фигурного катания. А ещё гостей праздника ждёт анимационная программа и танцевальный флешмоб.

Сразу несколько мероприятий пройдёт в сам День защиты детей — 1 июня.

В 11:00 на площади КЦ «Русь» состоится праздничная программа «Краски детства». На сцене культурно-досугового центра выступят детские творческие коллективы, состоится флешмоб, а также ребят будут развлекать ростовые куклы.

Большой праздник организуют для железногорских малышей работники железногорского Дворца горняков. Уже в 12:30 на площади перед ДК начнётся регистрация участников конкурса рисунка на асфальте «Волшебные краски лета» (количество участников ограниченно). Старт конкурса запланирован на 13:00. Параллельно с конкурсом на площади начнётся концерт «Танцы, песни, дружба — вот, что детям нужно!» с участием творческих коллективов ДК. Итоги конкурса рисунков на асфальте объявят в 14:00. Лучших наградят памятными подарками.

В 15:00 волонтёры Центра молодёжи научат железногорскую детвору играть в дворовые игры их мам и бабушек: классики, резиночки, выбивалы, эстафеты, море волнуется раз... Активисты будут ждать всех во дворе ул. Ленина, 29/2.

В это же время на другом конце города ещё один железногорский двор наполнится радостью и смехом:  в 15:00 на детской площадке по ул. Ленина, 63 состоится праздник для детей от управляющей компании «Комфорт». Здесь пройдёт музыкальная программа и увлекательное игровое шоу. 

А уже в 17:00 в железногорском Центре детского творчества (ул. Курская, 39) состоится Фестиваль русской культуры «Наследие». В рамках фестиваля пройдёт концерт творческих коллективов ЦДТ, мастер-классы, игровая программа, выставка декоративно-прикладного творчества, а также будет работать фотозона.

Последние новости

В Курске прошёл смотр качества сгущенного молока

Комиссия отобрала семь ГОСТовских образцов с полок сетевых магазинов. К моменту дегустации все они прошли исследования в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *