12.11.2022

Более 7500 курских студентов и школьников пользуются Пушкинской картой

В Курске более 7500 школьников участвуют в проекте «Пушкинская карта».

С помощью карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы

В Курске более 7500 школьников участвуют в проекте «Пушкинская карта». Благодаря ему за прошедшую неделю почти 2000 юных курян смогли посетить различные мероприятия.

Ребята побывали в Музее книги, Тульском военно-историческом музее и Курском областном планетарии. Они посмотрели спектакли в Курском драматическом театре, Театре юного зрителя, а также фильмы в кинотеатрах «Юность» и «Сказка». Кроме того, более 400 учащихся планируют по «Пушкинской карте» побывать на открытии Музыкального фестиваля имени Г. В. Свиридова. Он состоится 20 ноября в Курской филармонии на улице Сонина.

В мэрии областного центра напомниили, что Пушкинская карта действует на всей территории нашей страны. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы за государственные средства.

Последние новости

«Калейдоскоп профессий» со специалистами Центра занятости

В преддверии Дня государственной службы занятости специалисты Золотухинскго отдела МКЦЗН «Фатежский» Екатерина Булышева и Наталья Дюльдина провели с учащимися Золотухинской средней школы презентацию «Калейдоскоп профессий».

Единороссы организовали субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

Единороссы сегодня, в День памятников и исторических мест, организовали в Курске субботник на мемориале «Жертвам фашизма» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Комплексные кадастровые работы можно провести за счет внебюджетных средств

В Министерстве имущества Курской области отметили, что в соответствии с федеральным законодательством комплексные кадастровые работы могут проводиться за счет внебюджетных средств.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *