29.03.2022

Даешь культуру в массы!

Обычно, когда все люди отдыхают, они работают. Собственно, организация досуга и есть их первоочередная задача.

Обычно, когда все люди отдыхают, они работают. Собственно, организация досуга и есть их первоочередная задача. В канун Дня работников культуры в зале районного ДК встретились «генераторы» искусства и те, чье эмоциональное напряжение от них зависит – зрители.

Первой творческую элиту поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Нина Голубева. В своем видеообращении она подчеркнула важность здоровой духовной и культурной среды в условиях современной «замусоренности» медиапространства. К коллегам обратились начальник отдела по делам культуры администрации района Владимир Жогов и председатель районной профсоюзной организации работников культуры Валентина Комарова. Также подарки и грамоты вручила руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Алевтина Щеглова.

Благодарности администрации района получили коллективы РДК, культурного центра досуга «Эдельвейс», Дома культуры поселка Олымский и культработники-юбиляры этого года. Но чествовали не только ветеранов. Профессионализм киномеханика ЦДК «Родина» Алексея Борзых оценили несмотря на молодой возраст. Всего в этот день отметили более 20 культработников района.

Церемонию награждения продолжили выступления целой плеяды наших артистов. На сцену вышли музыкальные и танцевальные коллективы и сольные исполнители со всего района. Был и саксофон Александра Шипилова, и оркестр народных инструментов Касторенской детской школы искусств. Самыми эффектными, по мнению нашего обозревателя, стали выступления ансамбля «Вдохновение» с танцем «Черноморочка» и песня Анны Коровяковской с танцевальным ансамблем «Ласточка». Но и это не все. Гостям представили выставку поделок из разных ДК района, а также целое разнообразие народных кукол бычковского автора Ирины Бобровниковой.
Иван АРТЕМОВ

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *