31.03.2022

Доброе слово о солдате

Рассказать детям о том великом, что было в истории их страны, рассказать не откладывая, сегодня - в этом я вижу своё призвание, свою обязанность, свой долг писателя.

Рассказать детям о том великом, что было в истории их страны, рассказать не откладывая, сегодня - в этом я вижу своё призвание, свою обязанность, свой долг писателя.

С.П. Алексеев
Известному детскому писателю Сергею Петровичу Алексееву первого апреля исполняется 100 лет со дня рождения. И взрослые, и дети знают книги этого автора, особенно те, кто любит историю России. К юбилею писателя в центральной детской библиотеке подготовлена выставка «Доброе слово о солдате». Писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников. О крепостном праве вы узнаете из повести «История крепостного мальчика». Читая «Сто рассказов из русской истории», вы сможете познакомиться с жизнью и деятельностью российских полководцев и флотоводцев, с именами которых связаны славные победы, развитие армии и флота. Книга «О доблести и славе» расскажет о героизме русских солдат в Отечественной войне 1812 года. О Великой Отечественной войне, о бессмертном подвиге нашего народа вы узнаете из книги «От Москвы до Берлина».
Книги Сергея Алексеева получили широкую известность. Они интересны современным детям, потому что рассказывают не только о российской истории, но ещё и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни.
Ждём вас по адресу: проспект Коммунистический -35.

 

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *