07.08.2022

Физики. Механики. Учёные-практики

Сегодня во дворе Курского областного краеведческого музея дети и их родители почувствовали себя настоящими учёными-практиками и даже экспериментаторами!

Сегодня во дворе Курского областного краеведческого музея дети и их родители почувствовали себя настоящими учёными-практиками и даже экспериментаторами!

На выставке представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии… Посетители окунулись в волшебный, завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и даже настоящим чудом!

Но самое удивительное, что это чудо можно не только увидеть, но и потрогать, и даже сотворить!

Гости могут почувствовать себя зодчими и соорудить арочный мост без единого гвоздя.

Изучить внутренний мир человека и собрать макет Homo sapiens. Только при сборке у многих творцов печень оказывалась лишней.

Понаблюдать за работой вечного двигателя, который вечным, к сожалению, так и не стал, несмотря на все старания экспериментаторов.

А также увидеть и потрогать ещё много интересного и волшебного.

Экспонаты созданы для детей, чтобы они с интересом могли постичь сложные, но увлекательные законы физики.

Незабываемые впечатления также получают и взрослые, которые вместе со своими детьми активно включаются в научный процесс. Мамы и папы, бабушки и дедушки в восторге от увиденного!

Хотите узнать интересные факты и прикоснуться к необычным экспонатам? Если да, то бегом в музей на выставку «Наука, которую можно трогать»!

Почувствуйте себя гениями!

7.08.2022

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *