17.11.2022

Год культурного наследия народов России: участники квеста встретились с живыми носителями народной культуры

  На чём писали древние люди? Какие песни и сказки слагали в старину в Курском крае?

 
На чём писали древние люди? Какие песни и сказки слагали в старину в Курском крае? Когда появился Интернет и первая электронная книга? На эти и многие другие вопросы смогли получить ответы участники квеста «От «бересты» к «цифре». Сегодня ими стали обучающиеся 8Б класса гимназии №1 (классный руководитель Т.В.Рышкова) и обучающиеся 3А класса лицея №3 (классный руководитель Е.Н.Костина). Во время квеста участники познакомились с эволюцией книги от берестяных грамот и глиняных табличек до современных изданий в компьютерном исполнении через призму народной культуры. Встретились с живыми носителями народной культуры - участниками фольклорного ансамбля «Славица», с музыкантами вокально-инструментального ансамбля «Компромисс» и библиотекарями. Для участников квеста это возможность проявить смекалку и свои знания в области народной и цифровой культуры. Пройдя все этапы и собрав ключевую фразу, ребята познакомились с книжной выставкой «Традиции живая нить», посвящённой Году культурного наследия народов России.
15 декабря стать участником квеста сможете и вы! Билет можно приобрести по Пушкинской карте. Не упустите возможность попутешествовать с книгой во времени и пространстве!


 

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *