10.08.2022

Идёт голосование за проект Мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе

На сайте Российского военно-исторического общества идёт голосование за проект Мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе.

На сайте Российского военно-исторического общества идёт голосование за проект Мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе. В финал вышло два проекта, которые были представлены Президенту РФ Владимиру Путину.

Президент детально ознакомился с предполагаемыми концепциями и поручил провести открытое голосование. Именно из них и предлагается выбрать победителя.

В первом проекте сделан акцент на первом этапе Курской битвы, когда в районе станции Поныри советская пехота противостояла элитным танковым частям вермахта, намеревавшимся замкнуть кольцо окружения. Аллегорическая фигура русского солдата не даёт сомкнуться двум надвигающимся стенам с силуэтами немецкой военной техники.

Второй проект, задуманный как демонстрация столкновения советской и германской армий, аллегорически изображён в виде двух клиньев, содержащих элементы военной техники.

Губернатор Курской области Роман Старовойт обратился к жителям региона: «Выбор за вами, участвуйте в голосовании. Не оставайтесь в стороне, ведь речь идёт о сохранении памяти о подвигах наших героических предков, об истории не только Курского края, но и всей страны!».

Мемориал в честь героев Курской битвы планируется открыть на территории Поныровского района к 23 августа 2023 года, к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. А завершится голосование 23 августа текущего года.

Принять участие в голосование можно на сайте Российского военно-исторического общества (внизу страницы).

Закладной камень на месте будущего мемориального комплекса был открыт 22 февраля 2022 года.

10.08.2022

Последние новости

Председателем суда подведены итоги работы за первый квартал 2024 года

На еженедельном оперативном совещании, председателем Суджанского районного суда – Игорем Васильевичем Селиховым, подведены итоги работы суда в первом квартале 2024 года.

Ирина Павлова - о судебной практике в части конфискации имущества в программе

В последнее время мы всё чаще слышим о конфискации автомобиля при осуждении водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд возложил обязанность на комитет дорожного хозяйства г. Курска устранить выбоины на тротуаре на ул. Краснополянской

Прокурор г. Курска обратился с административным иском в суд об оспаривании бездействия комитета дорожного хозяйства г. Курска, указывая, что на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *