02.12.2022

Иван Суханов. Подвиг солдата

Сегодня в преддверии праздников, отмечаемых в современной России «День Неизвестного солдата» и «День Героев Отечества», обучающиеся Обоянских школ №1 и №3 посетили,

Сегодня в преддверии праздников, отмечаемых в современной России «День Неизвестного солдата» и «День Героев Отечества», обучающиеся Обоянских школ №1 и №3 посетили, подготовленный Обоянским краеведческим музеем Урок истории под названием «Их подвиг бессмертен».

Ребята узнали о героических подвигах наших земляков, ознакомились с тяжелыми моментами их фронтовой жизни, а также с их биографиями. Ведь некоторые из них в послевоенное время восстанавливали разрушенное народное хозяйство на обоянской земле.

Информация о жителях обоянской земли, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны, о 12-ти Героях Советского Союза и 3-х полных кавалерах ордена Славы бережно хранится, как в экспозиции, так и в фондах музея. Все они совершили героические поступки и заслуживают огромного уважения. Многие сделали это ценой своей жизни, не дождавшись высокой награды.

Одним из таких воинов, прославивших обоянскую землю, является Иван Суханов, уроженец с. Нижнее Бабино, который совершил в 1942 году такой же подвиг, как Александр Матросов, но раньше на полгода, защищая населённый пункт д. Тюнелево Ленинградской области.

2.12.2022

Последние новости

Председателем суда подведены итоги работы за первый квартал 2024 года

На еженедельном оперативном совещании, председателем Суджанского районного суда – Игорем Васильевичем Селиховым, подведены итоги работы суда в первом квартале 2024 года.

Ирина Павлова - о судебной практике в части конфискации имущества в программе

В последнее время мы всё чаще слышим о конфискации автомобиля при осуждении водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд возложил обязанность на комитет дорожного хозяйства г. Курска устранить выбоины на тротуаре на ул. Краснополянской

Прокурор г. Курска обратился с административным иском в суд об оспаривании бездействия комитета дорожного хозяйства г. Курска, указывая, что на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *