21.06.2022

Какие мероприятия пройдут в Железногорске и районе ко Дню памяти и скорби

Мы подготовили для вас самую полную афишу акций, посвящённых 22 Июня.

Фото: Ангелина Чернышёва

Мы подготовили для вас самую полную афишу акций, посвящённых 22 Июня. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. За годы войны немецко-фашистские захватчики разрушили 17 110 городов и посёлков, сожгли более 70 тыс. сёл и деревень, взорвали и привели в негодность 32 тыс. промышленных предприятий. Советский Союз потерял более 27 млн человек, в том числе 4 млн детей.

Первые мероприятия, приуроченные к этой скорбной дате, состоятся уже сегодня.

21 июня в 22:00 на мемориале «Большой Дуб» Железногорского района пройдёт акция «Свеча памяти».

22 июня в 10:00 на «Большом Дубе» пройдёт памятное мероприятие «Тот самый длинный день в году».

В 10:15 в городском парке им. Никитина у памятного знака в честь Михайловского партизанского отряда Центр молодёжи проведёт акцию «Свеча памяти».

В 12:00 в сквере Воинской славы у стелы «Слава защитникам Отечества» также состоится акция памяти. В 12:15 железногорцы присоединятся к общероссийской акции «Минута молчания».

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *