03.06.2022

Книги летом не помеха

Здорово, что самое любимое детьми время года – лето, начинается замечательным праздником – Днем защиты детей.

Здорово, что самое любимое детьми время года – лето, начинается замечательным праздником – Днем защиты детей.

Рассказывает Елена Калабина, заведующая библиотекой:

— В детской библиотеке в этот день прошла игровая программа «Живёт на всей планете народ весёлый – дети». Вместе с литературными героями Бабой-Ягой и Шапокляк ребята интересно провели время: отгадывали загадки о лете, сказках, любимых сказочных персонажах, вспомнили русские народные игры «Ручеёк», «Горячее место», «Гуси – лебеди» и др.

Чтобы лето было безопасным — повторили правила дорожного движения. Дети активно показывали свои таланты в конкурсе «Угадай мелодию», подпевали героям из любимых мультфильмов. Ну и какой веселый праздник без танцев? Очень весело было наблюдать, как танцуют роботы, а еще оказалось, что можно очень хорошо танцевать сидя.

Организаторы праздника — сотрудники библиотеки, напомнили юным читателям, что книги летом не помеха, а только сделают его ещё интереснее. Ведь с книгой можно путешествовать не только в реальных, но и параллельных, фантастических, сказочных мирах.

Кульминацией праздника были подарки. Все гости получили на память сувениры: пазлы, цветные мелки, карандаши и акварельные краски, а кому очень повезло — книжки. Мы надеемся, что этот весёлый праздник останется надолго в памяти наших юных читателей.

Последние новости

Жительницу Железнодорожного округа г. Курска бывший супруг  просит лишить родительских прав в отношении трех дочерей

        Обращаясь с иском в суд, отец девочек указал, что 37-летняя ответчица длительное время ненадлежащим образом осуществляет родительские права, не заботится о воспитании детей, об их здоровье, физическом,

Кировский районный суд г. Курска взыскал с пешехода компенсации морального вреда, причиненного водителю

          В суд с иском обратилась Валентина Белогурова (пешеход) к Владимиру Барсукову (водителю) о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тыс.

Вице-президент ТПП Курской области Руслан Минаков принял участие в заседании постоянного комитета областной Думы по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию

Вице-президент ТПП Курской области Руслан Минаков принял участие в заседании постоянного комитета областной Думы по предпринимательству,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *