23.07.2023

Курск посетили участники автопробега «Дороги славы — наша история»

Автопробег приурочен к 80-летию победы на Курской дуге и освобождению Ростовской области.

Автопробег приурочен к 80-летию победы на Курской дуге и освобождению Ростовской области.

В Курске сегодня побывали студенты и представители общественных организаций Ростова-на-Дону. Все они — участники автопробега «Дороги славы — наша история». В рамках пробега ребята посещают города-герои, города воинской славы, места крупнейших сражений Великой Отечественной войне. Автопробег проводится ежегодно с 2016 года, в этом году он приурочен к 80-летию победы на Курской дуге и освобождению Ростовской области.

Молодёжная делегация проведёт возложения к мемориалам, памятникам и возложениям в городах своего маршрута. Курск — первая точка в их пути. На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» гости из Ростова провели митинг и возложили цветы.

Фото: Рина Горлова, Татьяна Мухаметдинова.

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *