21.09.2023

Курские ветераны отметили медалью предпринимателя Дмитрия Шулякова за его деятельность в поддержке российской армии

Правое дело, за которое борются наши солдаты, выполняя служебный долг в зоне проведения специальной военной операции, помимо отваги и героизма наших бойцов, бывает порой омрачено  и потерями.

Правое дело, за которое борются наши солдаты, выполняя служебный долг в зоне проведения специальной военной операции, помимо отваги и героизма наших бойцов, бывает порой омрачено  и потерями. И здесь уже, в прямом смысле слова, чудеса творят военные врачи, которые помогают восстанавливаться солдатам после ранений. Иногда это может быть достаточно тяжелый период. Московский предприниматель, родом из Курска, Дмитрий Шуляков не понаслышке  знает об этом. Он регулярно доставляет грузы гуманитарной помощи  к местам дислокации  наших военнослужащих, в том числе, в зону непосредственного боестолкновения с противником. Очередная партия была доставлена  Дмитрием Шуляковым в одну из военных медицинско-санитарных частей нашего региона. Врачам и их пациентам-военнослужащим передали продукты питания, напитки, сладости и необходимое оснащение для скорейшего восстановления здоровья ребят. За что медики выражают меценату особую благодарность

Медицинский работник

  «Выражаем слова благодарности Шулякову Дмитрию Дмитриевичу за оказание всем военнослужащим гуманитарной помощи. Большое ему, сердечное, спасибо! За участие в их судьбе»

Благодарны за подобное содействие предпринимателя армии и тылу и представители ветеранских организаций.

Николай Белоусов, председатель Курской областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военных правоохранительных органов»

  «Мы благодарны Шулякову Дмитрию Дмитриевичу за то, что услышал нас. И помог оказанной гуманитарной помощью для военнослужащих лечебного заведения!»

Более того, Дмитрий Шуляков был удостоен памятной медали в честь восьмидесятилетия Курской битвы,  и нескольких ведомственных грамот от силовых структур, в рамках празднования великой даты.

  «Разрешите Вам вручить памятную медаль «80 лет победы в Курской битве!» 

Дмитрий Шуляков, предприниматель-меценат

  «Сегодня мы отправили гуманитарную помощь в госпитали, где находятся военнослужащие, участники СВО, проходят реабилитацию, лечение. Отмечу, что в основном это продовольствие, которое проходит по всем стандартам ГОСТа»

Церемония награждения проходила в здании, где также расположился музей памяти ветерана Великой Отечественной войны, писателя-фронтовика, нашего земляка – Петра Михина.

Дмитрий Шуляков, предприниматель-меценат

  «Но я подчеркну! Когда я отправляю гуманитарный груз или материально-техническое оснащение, я это делаю не ради благодарности. Это – мой гражданский долг! Каждый из нас обязан вносить свой посильный вклад, ради скорейшей победы.

Предприниматель отметил историческую важность памяти о переломных для всей Второй мировой войны, сражениях на курской земле.

Дмитрий Шуляков, предприниматель-меценат

  «В этот день фашистские войска были разбиты на Курской дуге и нацизм осознал, что он обречён. Мы всегда будем помнить подвиги наших отцов, дедов, всех наших предков до единого. Потому что величие России ковалось из поколения в поколение. Вечная вам слава! Никто не забыт, ничто не забыто!»

Во славу подвигов, героически сражавшихся красноармейцев, прозвучали и стихи курского мастера пера, члена Российского Союза писателей - Юрия Сухова.

Юрий Сухов, поэт

«Ради жизни на земле

Стихнут пусть стволы орудий.

И войны той грозной след

Пусть напоминает людям,

Что лишь мир народов всех

Должен быть в веках нетленным.

Ради жизни на земле,

Ради счастья поколений!»

 

Дмитрий Шуляков продолжит свою благотворительную деятельность и далее, до самой, до нашей победы.

Последние новости

Ограничить работу мигрантов в Курской области

С такой инициативой еще 20 апреля 2024 года выступал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях - Многие регионы в последнее время принимают определенные решения,

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

По заявлению Союза Курским УФАС права предпринимателей восстановлены в полном объеме

В Союз обратился предприниматель по вопросу нарушения его прав, выразившиеся в установлении администрацией г. Курска льготы в размере 50% от цены договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *