14.06.2022

Курский драмтеатр 9 сентября откроет новый театральный сезон премьерой

Курский драматический театр имени А.С. Пушкина опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» репертуар на сентябрь и октябрь.

Курский драматический театр имени А.С. Пушкина опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» репертуар на сентябрь и октябрь. Новый сезон начнется с премьеры – 9 сентября горожане увидят спектакль «В ночь лунного затмения» по пьесе башкирского драматурга Мустая Карима.

Постановкой пьесы занимается Юрий Бурэ. Действие спектакля происходит в Башкортостане в XVII веке. Здесь после гибели мужа старинным родом руководит богатая и властная женщина Танкабике. У нее три сына, старший ушел на войну, средний готовится жениться, а младшему всего 12 лет. Вскоре семья узнает печальную новость - старший сын Юлмурза погиб. Теперь по старинному обычаю на вдове должен жениться средний сын, а его невеста выйдет за 12-летнего брата. Лишь Танкабике может решить судьбу влюбленных.

В спектакле заняты народная артистка России Лариса Соколова, заслуженные артисты России Эдуард Баранов и Виктор Зорькин, а также Александр Аве, Дмитрий Баркалов, Вероника Богдель, Сергей Бобков, Майя Волвенкова, Роман Борзенков, Ольга Легонькая, Евгений Дмитриев, Сергей Малихов, Алексей Поторочин, Иван Пилипенко, Дмитрий Рыжиков, Михаил Тюленев, Елена Цымбал.

  Кроме премьеры, в новом сезоне куряне смогут увидеть и давно полюбившиеся постановки: «Старший сын», «Месье Амилькар, или человек, который платит», «О людях и мышах», «Школа жен».

  Также 14-15 сентября в Курск с гастролями приедет Нижнетагильский драматический театр.

  Отметим, билеты на спектакли нового сезона поступят в продажу уже 17 июня.

  Фото: курский драматический театра имени А.С, Пушкина

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

Больше, чем питание: врачи рассказали о пользе грудного вскармливания

Грудное вскармливание – главный и основной вид питания младенцев. В грудном молоке содержатся все необходимые для малыша витамины, минералы и микроэлементы, антитела к опасным болезням.

Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин с 19 апреля покидает свой пост

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что Игорь Ананьевич увольняется из ГЖИ по собственному желанию.

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖКХ

Их будут реализовывать исключительно на торгах Проект поправок вводит в Законе о защите конкуренции и Законе об унитарных предприятиях порядок проведения торгов (конкурсов,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *