29.11.2022

Курскому центру «Лира» исполнилось 55 лет

Свой 55-й день рождения праздничной программой отметил культурный центр «Лира».

Свой 55-й день рождения праздничной программой отметил культурный центр «Лира». 

Все эти годы он остаётся одним из ведущих городских учреждений культуры. В советское время здесь занимались любители народного танца и духового оркестра, была открыта цирковая студия, кружки радиолюбителей и авиамоделирования.

В учреждении проводили все значимые мероприятия, принимали в октябрята и пионеры, вручали паспорта, регистрировали браки и новорождённых.

Все 55 лет дворец культуры, а теперь культурный центр «Лира», остается любим жителями города. Здесь занимаются более тысячи человек в возрасте от 3 до 96 лет. Ежегодно учреждение проводит более 200 мероприятий.

— Для всех «Лира» своя. Кто-то здесь вырос, кто-то делал первые шаги в творчестве. Я пришла в «Лиру» вожатой лагеря «Чайка», когда училась на втором курсе. До сих пор во мне живет уважение и почтение к этому месту, откуда берет своё начало все самое доброе. Хочу поздравить Людмилу Ивановну, прекрасный творческий коллектив и всех жителей микрорайона с двумя пятерками, которые «Лира» по праву заслужила , — поприветствовала зрителей начальник городского управления культуры Ирина Мазаева.

Сотрудникам культурного центра вручили почетные грамоты областного комитета по культуре, управления культуры города Курска, благодарности администрации города и городского управления культуры.

Фото Арины Горловой

Статью подготовила: Анастасия МАРТЫНЕНКО

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *