21.02.2023

Курян приглашают на празднование Масленицы в Парк мельниц

В Парке мельниц в Пристенском районе на масленичной неделе пройдут детские праздники.

На главной площадке в парке будет установлена сковорода диаметром 1,5 метра для выпечки блинов и самовар на 200 литров для чаепития

В Парке мельниц в Пристенском районе на масленичной неделе пройдут детские праздники. Они будут проходить с 23 по 26 февраля.

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что дети в игровой форме смогут познакомиться с масленичными традициями и русскими забавами, а также увидеть различные творческие номер и поучаствовать в приготовлении блинов.

— На главной площадке будет установлена сковорода диаметром 1,5 метра для выпечки блинов и самовар на 200 литров для чаепития. Во время праздничных гуляний развлекать гостей будет фольклорный персонаж Тимоня, а коробейники раздадут сладкие угощения, — рассказал глава региона.

На территории туристического кластера также организуют работу ремесленных, торговых и игровых площадок. Мероприятие посетят воспитанники интернатов и детских домов, дети участников специальной военной операции и ребята из пунктов временного размещения.

Каждый день в 9:30 из Курска с площади Дзержинского в Парк мельниц будут отправляться автобусы, на них же после завершения праздника гости смогут вернуться. Проезд будет бесплатным.

Последние новости

Поздравляем с Днем рождения Марию Анатольевну Заикину

Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ, кандидат технических наук, доцент Мария Анатольевна Заикина.

Студенты Курского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел»

Члены студенческих отрядов Курского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел».

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *