18.11.2022

Курян приглашают с 20 ноября по 16 декабря на Свиридовский фестиваль

На сцене Курской филармонии с 20 ноября по 16 декабря будет проходить ежегодный Свиридовский фестиваль.

Организаторы подготовили для курян насыщенную культурную программу

Фото: Администрация Курской области

На сцене Курской филармонии с 20 ноября по 16 декабря будет проходить ежегодный Свиридовский фестиваль. Меропритие откроют симфонический оркестр и камерный хор. Они представят слушателям как знаменитые, так и малоизвестные произведения великого композитора.

Кроме того, в преддверии юбилея Сергея Рахманинова со сцены филармонии прозвучит одно из его узнаваемых произведений – концерт для фортепиано с оркестром №2 в исполнении заслуженной артистки РФ Екатерины Мечетиной.

1 декабря в филармонии состоится концерт «Музыкальный венок Георгию Свиридову». В его программу войдут сочинения Романа Леденёва, Валерия Гаврилина, Сергея Слонимского и других известных авторов, — рассказали в администрации региона.

16 декабря пройдет торжественное закрытие фестиваля. Заслуженный артист РСФСР Александр Михайлов прочитает стихи А.С. Пушкина, солисты филармонии исполнят цикл романсов Георгия Свиридова, а артисты театра «Имперский Русский Балет» представят публике фрагменты из известных балетов.

Последние новости

Курская компания «ИКСО» принимает участие в международной выставке «Rubber 2024» в Турции

В Стамбуле 11-й раз проходит выставка резиновых технологий, резиновых изделий и сырья.

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *