03.06.2022

Межрегиональный литературный кемпинг пройдет в родовом имении семьи Толстых

Межрегиональный литературный кемпинг «Война и Мир» – проект, объединяющий сохранение и популяризацию исторической памяти о жизни и творчестве великих русских литераторов – Л.Н.

Межрегиональный литературный кемпинг «Война и Мир» – проект, объединяющий сохранение и популяризацию исторической памяти о жизни и творчестве великих русских литераторов – Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, А.А. Фета, а также развитие современного литературного творчества.


В рамках проекта проводится межрегиональный литературный конкурс «Золото русской литературы». К участию в конкурсе приглашаются поэты и писатели в возрасте старше 16 лет. Заявки принимаются в двух номинациях (проза и поэзия) до 20 июля 2022 года. Участие в конкурсе бесплатное.

 

Полуфиналисты конкурса становятся участниками литературного кемпинга и на протяжении недели их ожидает обширная образовательная и культурно-досуговая программа, включающая в себя: посещение литературных мест Тульской и Орловской областей, экскурсионные поездки по местам жизни и творчества литераторов, лекции от современных писателей и поэтов и др. По итогам конкурса каждый победитель награждается дипломом, сувенирами и денежным призом. Основные мероприятия кемпинга проводятся на территории родового имения семьи Толстых – «Никольское-Вяземское».

Торжественное завершение проекта объединит финал литературного конкурса и фестиваль «Война и Мир». В программе фестиваля гостей ждут: декламации произведений поэтов и писателей, выступление музыкальных групп и театральных коллективов, ремесленнические ряды и площадки военно-исторической реконструкции 1812 года. Фестиваль «Война и Мир» приурочен ко дню рождения Л.Н. Толстого, которое отмечается 28 августа по старому стилю.

Межрегиональный литературный кемпинг «Война и Мир» реализует АНО ПСП «Лаборатория социального развития» при поддержке музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная поляна» и Фонда культурных инициатив. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте   и  официальной группе «ВКонтакте» .

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *