04.12.2022

НЕТ ВЫШЕ ЗВАНИЯ, ЧЕМ МАМА!

Она всегда знает самые сокровенные желания, верит в возможности и разделяет радость успеха.

Она всегда знает самые сокровенные желания, верит в возможности и разделяет радость успеха. Это женщина, обладающая особенным даром – искренне любить своих детей.  За доброе сердце, заботу, воспитание и пример каждый ласково зовёт ёё мама, мамочка, мамуля. В преддверии замечательного праздника в честь прекрасной половины человечества, кто с колыбели согревал, оберегал своё дитя и оставался всегда рядом, в зале районной администрации прошёл большой концерт.
Молоденькие и опытные, многодетные и только родившие первенца – все, кто познал счастье материнства, принимали искренние поздравления в этот день. Приветствуя виновниц торжества, заместитель главы администрации Октябрьского района Галина Ивановна Солопова отметила, что материнская любовь – самая чистая, постоянная, бескорыстная и ничем незаменимая. Она делает нас увереннее, помогает преодолевать все невзгоды. Когда нам плохо, мы непременно вспоминаем маму, только она принимает нас со всеми изъянами и умеет прощать, а еще учит быть настоящими людьми, закладывая в нас лучшие качества и ценности. «Пусть та любовь, нежность, свет, которые вы дарите своим детям, возвращаются десятикратной благодарностью и уважением!» – прозвучали со сцены слова пожеланий.
Очень хотелось порадовать мам и бабушек юным дарованиям. Вместе со своими педагогами они подготовили хореографические и вокальные номера, ставшие настоящей «изюминкой» концертной программы. Открыл её ансамбль «Карамельки» под руководством преподавателя ДШИ Ирины Симоненковой. Далее песню самому дорогому и близкому человеку посвятили дуэт Стародубцевых Александра и Анны. С умилением смотрели зрительницы на ребят из детского клуба «Почемучка», воспитанников детского сада «Солнышко», представивших со своим педагогом Олесей Горловой танцевальные и музыкальную композиции. Кто-то делал первые шаги на местных подмостках, а кто-то в очередной раз радовал многогранными талантами.
Обучающиеся Детской школы искусств – наши яркие «звёздочки». Как всегда высокий уровень исполнения показали Василиса Авилова, Валерия Пронина, Анна Шуклина, участники фольклорного ансамбля «Алилей» (руководитель Анна Кунавина). До слёз растревожили слушательниц Кристина Кирсанова, Дарья Буданцева – их выступления оказались очень трогательными и душевными. Разрядили обстановку весёлыми танцами хореографическая группа «Жар-птица» с «Мужской пляской», а также трио Александры Чеплуховой, Полины Форовой и Дарьи Дрёминой. Нотку романтики добавила Виолетта Плохих, из саксофона которой звучала великолепная музыка «Ноктюрн». Искусство игры на балалайке продемонстрировали Полина Маслова и Николай Овчинников, а красивое исполнение произведения на пианино Анна Дюмина совместно с педагогом Юлией Буданцевой. «Мечтай, мечту не отпускай!» – уверенно заявила в своём номере Анастасия Шуклина, зарядившая зал невероятным позитивом. А завершил праздничный концерт коллектив «Имульс», легко улавливающий современные ритмы и ловко передающий в движении настроение. А оно в этот день у всех было замечательное! Довольная публика подпевала вокалистам, хлопала в ладоши танцорам, ведь на сцене «сияло» самое дорогое, что у нас есть – дети. Казалось, что вся творческая молодёжь района пришла показать свои лучшие номера. Почти два часа артисты не уставали радовать любимых мам и заботливых бабушек. Приятным дополнением ко всему стало вручение каждой женщине цветов – ароматных хризантем. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, выразить уважение хранительницам домашнего очага и продолжательницам рода. Пусть в каждой семье царит тепло и уют, благополучие и гармония, а материнское сердце не знает переживаний, ведь оно воистину свято!

Последние новости

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье - это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье — это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *