27.01.2022

«Незатухающая боль блокады»

«Незатухающая боль блокады» Вечер памяти, посвященный освобождению Ленинграда от блокады.

«Незатухающая боль блокады» Вечер памяти, посвященный освобождению Ленинграда от блокады. 27 января в нашей стране проходят памятные мероприятия, посвященные освобождению города Ленинграда. О мужестве защитников Ленинграда, об испытаниях, выпавших на их долю, работники библиотеки подготовили вечер памяти для учащихся агроколледжа. Блокада Ленинграда – одна из самых страшных и трагичных страниц Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей! Именно столько длилась блокада. И до сих пор с трудом верится, что Ленинград выстоял, не сдался врагу. Его жители смогли продержаться столько времени. Ведь к началу блокады город не был готов, не был обеспечен продовольствием и топливом. Город не только жил. Работали заводы, школы, детсады, больницы. Несмотря на холод и голод, ценой лишений, более миллиона умерших и погибших, Ленинград устоял. Но самое большое впечатление на ребят произвели воспоминания детей – блокадников из фильма «Ленинград. Дорога жизни». Память о тех днях должна оставаться в памяти поколений.   View the embedded image gallery online at:
https://fatezh-biblioteka46.ru/index.php/ct-menu-item-1/ct-menu-item-5/676-nezatukhayushchaya-bol-blokady#sigProIda68e2e327f  

Последние новости

В Курске прошёл смотр качества сгущенного молока

Комиссия отобрала семь ГОСТовских образцов с полок сетевых магазинов. К моменту дегустации все они прошли исследования в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *