28.11.2022

Об организации страхового дела в Российской Республике

28 ноября 1918 года вышел Декрет Совнаркома «Об организации страхового дела в Российской Республике».


Из фондов Курского областного краеведческого музея

28 ноября 1918 года вышел Декрет Совнаркома «Об организации страхового дела в Российской Республике».

В соответствии с этим документом все частные страховые общества ликвидировались, а их имущество и денежные средства перешли в собственность государства. Страхование во всех его видах было объявлено с этого времени монополией государства, которая просуществовала до экономической реформы 1990-х годов.

Появление страхования в России было отмечено ещё в середине 18 века. В этот период в Петербурге и Москве были открыты филиалы английских страховых обществ.

В фондах Курского областного краеведческого музея имеются спичечные этикетки «Страхование» 1961-го и 1962-го годов выпуска.

28.11.2022.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *