13.11.2022

Обзорная экскурсия по программе социального туризма

Сегодня группа туристов от туристической фирмы «Корсар» посетила Курский областной краеведческий музей с обзорной экскурсией по программе социального туризма.

Сегодня группа туристов от туристической фирмы «Корсар» посетила Курский областной краеведческий музей с обзорной экскурсией по программе социального туризма.

Социальный туризм — это любые виды активного отдыха, расходы на которые туристу полностью или частично компенсируются из социальных средств.

Социальный туризм — путешествия с целью отдыха, оздоровления, приобщения к природному и культурно-историческому наследию, реализуемые гражданам по цене социального тура и субсидируемые из источников внебюджетного финансирования и средств, выделяемых государством на социальные нужды.

Право на социальный отдых имеют пенсионеры, школьники, инвалиды, молодёжь, военнослужащие, сотрудники государственных организаций и служители РПЦ.

Курскому краеведческому музею уже больше века. За это время он ни разу надолго не прекращал свою деятельность, даже в самые тяжёлые периоды. Скрупулезно собирая исторические свидетельства о жизни края, он сегодня имеет самую большую коллекцию экспонатов Курской области.

Материалы, хранящиеся в его стенах, рассказывают о том, как жили куряне с незапамятных времен и до наших дней.

13.11.2022

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *