01.12.2022

ОРКЕСТР РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ И ЗВЁЗДЫ РОССИИ»

Оркестр штаба Центрального Оршанского-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии выступил в Курске на Всероссийском фестивале «Молодые таланты и звёзды России» совместно с юными курскими

Оркестр штаба Центрального Оршанского-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии выступил в Курске на Всероссийском фестивале «Молодые таланты и звёзды России» совместно с юными курскими и белгородскими виртуозами. Концерт прошел на сцене концертного зала «Свиридовский» Курской государственной филармонии.

Фестиваль, проводимый Фондом поддержки и развития учреждений сферы культуры и искусства Курской области, предоставляет одаренным ребятам возможность раскрыть свой потенциал и выступить с именитыми мастерами на одной сцене.

Оркестр Росгвардии в качестве специального гостя на протяжении всего вечера сопровождал выступление участников фестиваля. В завершении концерта музыканты войск национальной гвардии России исполнили два музыкальных произведения: «Молодёжный марш» В. Халилов и увертюру к кинофильму «Дети капитана Гранта» И. Дунаевский.

«Играть классические симфонические произведения для нашего духового оркестра это новый жанр. Мы с большим удовольствием и вдохновением исполняем эту программу совместно с одаренными детьми»,- сказал дирижер оркестра Центрального округа майор Арслан Рыскулов.

Последние новости

«Калейдоскоп профессий» со специалистами Центра занятости

В преддверии Дня государственной службы занятости специалисты Золотухинскго отдела МКЦЗН «Фатежский» Екатерина Булышева и Наталья Дюльдина провели с учащимися Золотухинской средней школы презентацию «Калейдоскоп профессий».

Единороссы организовали субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

Единороссы сегодня, в День памятников и исторических мест, организовали в Курске субботник на мемориале «Жертвам фашизма» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Комплексные кадастровые работы можно провести за счет внебюджетных средств

В Министерстве имущества Курской области отметили, что в соответствии с федеральным законодательством комплексные кадастровые работы могут проводиться за счет внебюджетных средств.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *