08.06.2023

«Партизанский костер: хроники патриотизма»

Сегодня, 8 июня, в краеведческом музее состоялась презентация книги Бориса Беспарточного «Партизанский костер: хроники патриотизма».

Сегодня, 8 июня, в краеведческом музее состоялась презентация книги Бориса Беспарточного «Партизанский костер: хроники патриотизма».
Презентация собрала множество гостей, на ней присутствовали представители районной администрации, ветеранских организаций, юнармейцы, члены Движения Первых, друзья и соратники автора.

Сотрудники межпоселенческой библиотеки подготовили интересный материал и рассказали о судьбе Бориса Дмитриевича, которая неразрывно связана с Дмитриевским районом.

— Дмитриевская земля для меня – особая тема, здесь истоки и корни моей жизни. Здесь я провел детство, юность, взрослел, стал специалистом, человеком и гражданином, — поделился Борис Беспарточный.

Он рассказал об истории создания очередной своей книги, о том, что ставил перед собой главную задачу – рассказать о подвигах земляков, жителей Дмитриевского района, и, главное, увековечить светлую память об этих мужественных людях – истинных патриотах Отечества.

В жанре исторической хроники в книге изложены события и боевые операции, которые велись на нашей земле в период немецкой оккупации. На основе скрупулезно собранных и тщательно изученных архивных материалов автор представил истории подпольщиков, привел интересные, но малоизвестные факты.

Благодаря уникальным историко-архивным документам и фотографиям, читатели получают возможность осознать масштаб и значимость героического подвига дмитриевских партизан.

Подробности читайте в выпуске газеты «Дмитриевский вестник».

Последние новости

Курская компания «ИКСО» принимает участие в международной выставке «Rubber 2024» в Турции

В Стамбуле 11-й раз проходит выставка резиновых технологий, резиновых изделий и сырья.

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *