05.11.2022

Путешествие по книгам Евгения Пермяка

К 120-летию известного писателя Евгения Пермяка  31 октября  2022 года Чермошнянская сельская библиотека и Чермошнянский СДК подготовили для детей литературную игру "Умники и умницы".

К 120-летию известного писателя Евгения Пермяка  31 октября  2022 года Чермошнянская сельская библиотека и Чермошнянский СДК подготовили для детей литературную игру "Умники и умницы". Ребята отвечали на вопросы по прочитанным рассказам "Смородинка", "Чужая калитка", "Надежный человек ", "Трухлявое болотце", "Некрасивая елка". За правильные ответы "умники и умницы" были награждены медалями.

Евгений Пермяк - автор многочисленных книг и сказок для детей, написанных в лучших традициях русской классической литературы. Его простые, короткие и, на первый взгляд, незамысловатые истории, на самом деле, несут в себе очень глубокий смысл, в ненавязчивой форме учат ребёнка самым первым жизненно важным правилам поведения и запоминаются детьми надолго. Те, кому родители читали в детстве Пермяка, вспоминают его рассказы, когда сами становятся родителями. За свою жизнь он написал более ста книг различных жанров, его пьесы ставились во многих театрах нашей страны, многие произведения экранизировались.

 

Последние новости

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Курские депутаты вместо празднования юбилея регионального парламента отправили гуманитарную помощь в Белгород

Первая часть 28-ого заседания в Курской областной Думе торжественно началась с исполнения Гимна Российской Федерации.

В Курске прошло заседание комиссии по вопросам своевременной выплаты зарплаты

Заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов на пенсионное и соцстрахование прошло в Курске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *