17.06.2022

Работа курянки Дарьи Оркиной вошла в топ-100 молодежных креативных проектов

Подведены итоги конкурса «Лучшие молодежные проекты в сфере креативных индустрий».

Подведены итоги конкурса «Лучшие молодежные проекты в сфере креативных индустрий». В состязании участвовали более 500 творческих команд из 67 регионов страны. Проект курского библиотекаря Дарьи Оркиной отметили в номинации «Creative education».
Конкурс организован Российским книжным союзом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и проводится Роскультцентром. 26 лидеров и признанных специалистов креативных индустрий страны анализировали присланные работы в 14 направлениях.

В Централизованной системе библиотек города Курска рассказали, что Дарья Оркина представила на суд экспертов проект по созданию краеведческой анимационной студии #МУЛЬТИ-Курск, и он, по оценкам жюри, вошёл в список 100 лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий. Проект курянки будет включен в каталог «Лучшие проекты Российской креативной недели-2022». Библиотекари отметили, что в каталоге только работа Дарьи будет представлять Курскую область.

Напомним , весной Дарья Оркина победила в первом сезоне грантового конкурса Росмолодёжи с проектом по созданию интерактивного молодежного креативного пространства «#АРТери_Я» и стала обладателем гранта на сумму 680 тысяч рублей.

Фото: Централизованная система библиотек Курска. Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Курская компания «ИКСО» принимает участие в международной выставке «Rubber 2024» в Турции

В Стамбуле 11-й раз проходит выставка резиновых технологий, резиновых изделий и сырья.

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *