29.06.2023

«Русь мастеровая» проводит курянам мастер-классы по промыслам

29 июня в рамках городского проекта «Русь мастеровая» для курян прошли занятия от мастеров промыслов лозоплетение и художественной росписи.

29 июня в рамках городского проекта «Русь мастеровая» для курян прошли занятия от мастеров промыслов лозоплетение и художественной росписи.

Гости мероприятия вместе с  Михаилом Лебедевым создавали поделки из  рогоза.

— Занимаюсь ремеслом 23 года. Не только я им владею, но и мои дети. Наше объединение проводит мастер классы по школам, галереям — у детей это вызывает большой интерес. Ремесло — древний ручной труд. Современные технологии вытеснили эту профессию, а мы сейчас стараемся возобновить это дело, — рассказал Михаил Лебедев.

А под руководством Виктории Бледновой участники познакомились с  элементами петриковской росписи и нарисовали свои картины.

— Вся моя семья творческая, поэтому я с детства была окружная искусством: лепкой, росписью. Мастер-классы мы проводим около 15 лет. Раньше их было поменьше, а сейчас интерес к таким мероприятия вырос как у детей, так и у взрослых, — поделилась Виктория Бледнова.

Все желающие смогли испытать свои возможности в ремесле и насладиться созданием уникальных предметов собственными руками.

«Русь мастеровая» ждёт всех желающих каждый четверг с 16:00 до 17:00 в парке Рокоссовского напротив библиотеки № 6. Мероприятие подходит для любого возраста и является абсолютно бесплатным.

Софья Малыхина. Фото автора.

Последние новости

Что грозит селлеру, который не доставил оплаченный товар

В 8 из 10 случаев судьи принимают сторону покупателей в спорах с продавцами.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье - это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева Москва, 25 апреля, 2024, 07:47 — ИА Регнум.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *