17.11.2022

У студентов есть своя планета

17 ноября отмечается Международный день студентов. Эта дата была учреждена в 1946-ом году на Всемирном конгрессе студентов, прошедший в Праге, в память о чешских студентах-патриотах,

17 ноября отмечается Международный день студентов. Эта дата была учреждена в 1946-ом году на Всемирном конгрессе студентов, прошедший в Праге, в память о чешских студентах-патриотах, расстрелянных фашистами 17 ноября 1939-го года. Первый Международный день студентов отмечался в 1941-ом году.

В фондах Курского областного краеведческого музея имеется плакат «У студентов есть своя планета!.. Из опыта работы Курского областного студенческого строительного отряда имени 30-летия Курской битвы» 1973 года, поступивший в музей в 1974 году.

17.11.2022

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *