03.12.2022

Урок памяти «Подвигу лежит дорога в вечность»

3 декабря ежегодно в России отмечают День Неизвестного Солдата. Год от года всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война.

3 декабря ежегодно в России отмечают День Неизвестного Солдата. Год от года всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война.

К этому событию 3 декабря 2022 года в Верхнелюбажской средней школе прошел урок памяти «Подвигу лежит дорога в вечность». Из рассказа библиотекаря И. Давыдовой ребята узнали, что впервые День Неизвестного солдата отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно - именно в этот день, в 25-летнюю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен в Александровском саду. С тех пор пост N 1 почетного караула находится у могилы Неизвестного солдата. Его несут военнослужащие Президентского полка.

В ходе урока памяти участники говорили о безымянных героях, сложивших головы за Родину, познакомились с «Книгой Памяти», в которой отражена информация об уроженцах Фатежского района - участниках Великой Отечественной войны, у которых напротив фамилий стоит запись - «пропал без вести». Завершилось мероприятие минутой молчания.

   

Последние новости

«Это идеальный мир, где нет негатива», - студентка Курского ГАУ поделилась впечатлениями от ВФМ

С 1 по 7 марта 2024 г на федеральной территории «Сириус проходил Всемирный фестиваль молодежи.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Наказывать чиновников, проваливающих стройки

Об этом заявил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях Парламентарий рассказал,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *