19.03.2023

В центре Курска в старинном здании гимназии реконструкторов ждали сюрпризы

В историческом центре Курска — на улице Луначарского — продолжается реконструкция бывшей мужской гимназии, знаменитого здания со шпилем.

В историческом центре Курска — на улице Луначарского — продолжается реконструкция бывшей мужской гимназии, знаменитого здания со шпилем. В последние полвека в нем находились цеха электроаппаратного завода, а в будущем разместится областной краеведческий музей. Сегодня работы на объекте оценил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Не так давно на объекте сменился подрядчик. Завершаются демонтажные работы заводских конструктивных элементов, после чего начнутся ремонт кровли и преобразования внутри», — отметил глава региона.

При этом во время работ постоянно выявляются новые технические особенности конструкции здании, отметил Старовойт. Например, на одной из фотографий виден центральный вход в здание мужской классической гимназии. Он стал доступен после того, как строители освободили место от толщи поздних наслоений.

«Уверен, что переезд краеведческого музея сюда в 2025 году вдохнет новую жизнь в исторический центр города», — заявил Роман Старовойт.

Сергей Яшин, фото из ТГ-канала Р. В. Старовойта

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *